Новости

В российском регионе дети готовятся к ЕГЭ на автотрассе

© depositphotos

О ситуации рассказала одна из местных жительниц.

Школьники в одном из поселков Свердловской области вынуждены готовиться к Единому государственному экзамену (ЕГЭ) на автотрассе. Дело в том, что именно в этом месте дети могут войти в интернет. О ситуации рассказала одна из местных жительниц. Она объяснила, что в поселке плохо работает сотовая связь и не получается попасть в интернет, поэтому детям приходится готовиться к экзаменам на дороге.

В 14 километрах от нас находится поселок Полуночное, там интернет работает более-менее нормально. Поэтому весной, когда из-за коронавируса началась учеба на дому, родителям пришлось выезжать с детьми на трассу, чтобы ловить связь — дети так получали задания, а потом ехали снова, чтобы отправить. Сейчас идет сдача ЕГЭ. Чтобы готовиться к экзаменам, дети снова проводят время на дороге в тайге,

— рассказала изданию URA.RU жительница.

По словам словам женщины, из-за этих проблем страдает и телефонная связь, поэтому не всегда получается вызвать и пожарных. Она отметила, что жители неоднократно писали Петру Соколюку, главе города Ивдель, но пока в их поселке ничего не меняется.

Напомним, что ранее «Летидор» писал о российских школьниках, которые залезли на вышку сотовой связи, чтобы отправить домашнее задание.

Фото: Depositphotos

Тег: