Новости

Принц Гарри прилетел в Лондон на прощание с дедом

Беременная Меган Маркл осталась в США.

Супруг королевы Великобритании Елизаветы II 9 апреля ушел из жизни. Внук герцога Эдинбургского прилетел в Лондон, чтобы проститься с дорогим человеком. Принц Гарри оставил дома беременную жену Меган Маркл и маленького сына Арчи. Супруги решили не рисковать. Сейчас внук Елизаветы II находится в изоляции в Кенсингтонском дворце — он обязан соблюдать карантинные меры предосторожности.

К слову, похороны принца Филиппа состоятся 17 апреля в часовне Святого Георгия в Виндзорском замке. На церемонии будут присутствовать только самые близкие родственники герцога Эдинбургского.

Отметим, принц Филипп — праправнук английской королевы Виктории и российского императора Николая I. Он появился на свет на греческом острове Корфу и был крещен по православному обряду. Филипп стал мужем Елизаветы II в 1952 году. Они вырастили и воспитали четверых детей: Чарльза, принца Уэльского, принцессу Анну, принца Эндрю, герцога Йоркского и принца Эдварда, графа Уэссекского. Супруги прожили в официальном браке 73 года.

Трудный разговор: как объяснить ребенку, что близкий человек тяжело болен — читайте в материале «Летидора».

Фото: Instagram @theroyal, @kensingtonroyal

Устали читать? Тогда слушайте и смотрите! «Летидор» теперь в TikTok!