Новости

Диетолог рассказала, какая рыба полезна для женского здоровья

© Depositphotos

Диетолог Ольга Чунтонова рассказала о множестве свойств одного из видов рыбы. Продукт необходим для организма. Поэтому эту рыбу эксперт рекомендует употреблять, чтобы сохранить здоровье, а в чем-то его даже улучшить. Подробнее об этом читайте в нашей новости.

Диетолог обозначила, что семга является очень полезной рыбой, потому что подходит для профилактики многих заболеваний. Эксперт напомнила, что калорийность продукта будет меняться в зависимости от способа приготовления. Однако несмотря на калорийность, в рыбе содержится фосфор, калий и железо. Об этом сообщает РИА Новости Спорт.

«Семга — это не только йод, витамины D и группы B, но и, прежде всего, полезные омега-3 жирные кислоты. Последних в этой рыбе очень много. Причем они легко усваиваются и перевариваются даже при позднем приеме пищи. Наибольшую пользу семга приносит женскому организму»,

— рассказала диетолог.

Семга необходима и для детей. Кальций будет помогать растущим костям, а калий формирует нервную систему. Фосфор полезен для зубов, а витамин А, который также содержится в рыбе, укрепит иммунитет ребенка.

Чтобы семга не потеряла своих функций в укреплении здоровья, эксперт посоветовала покупать рыбу перед готовкой и не держать ее в холодильнике, так как полезные свойства могут исчезнуть.

Ранее «Летидор» рассказал, как восполнить нехватку витамина D.

Редакция «Летидора» предупреждает: мнения врачей в новостных публикациях не приравниваются к медицинским назначениям. Всегда консультируйтесь со своим лечащим врачом.

Фото: Depositphotos