Новости

Диетолог объяснила, почему вредно есть углеводную пищу перед сном

© pixabay

Диетолог Маргарита Королева объяснила, какие продукты больше всего подойдут для вечернего приема пищи. Также врач напомнила, что стоит различать простые и сложные углеводы, так как простые могут нарушить процессы в организме во время сна. Подробнее об этом читайте в нашей новости.

Как сообщила эксперт «Москве 24», вечером нужно отдавать предпочтение мясу в сочетании со сложными углеводами. Они содержат триптофан, который способствует выработке серотонина, который необходим для хорошего сна.

Однако многие употребляют мясо с простыми углеводами, например, с жареным картофелем. Также некоторые люди едят десерты в вечернее время.

«Простые углеводы, в отличие от сложных, блокируют процесс перехода триптофана в структуры головного мозга, поэтому не стоит есть пищу с их содержанием перед сном»,

— объяснила диетолог Маргарита Королева.

Врач добавила: для гарнира, содержащего сложные углеводы, подойдут брокколи.

Кефир также способствует хорошему засыпанию. Однако важно, чтобы у человека был здоровый кишечник. Если нет никаких заболеваний ЖКТ, кефир станет отличным напитком перед сном, заключила диетолог.

Ранее «Летидор» писал, кому не стоит есть яйца.

Редакция «Летидора» предупреждает: мнения врачей в новостных публикациях не приравниваются к медицинским назначениям. Всегда консультируйтесь со своим лечащим врачом.

Фото: Pixabay