Опубликовано 25 марта 2022, 14:55
1 мин.

Диетолог рассказала, кому не стоит есть яйца

Новые рекомендации
Из-за того, что куриные яйца являются вкусным и доступным продуктом, многие россияне едят их в слишком больших количествах. Однако диетолог предупредила о признаках переедания пищи с высоким содержанием белка, а также перечислила категории людей, которым не стоит ее есть. Подробнее об этом читайте в нашей новости.
Диетолог рассказала, кому не стоит есть яйца

© pixabay

Как сообщила диетолог Александра Разаренова в эфире радио Sputnik, людям с хроническими и острыми заболеваниями ЖКТ не стоит злоупотреблять яйцами. Есть и другие группы риска.

Россиянам с высоким риском развития сердечно-сосудистых катастроф и избыточным весом стоит употреблять яйца с осторожностью и ограничиваться одним яйцом в день три-четыре раза в неделю

Александра Разаренова
врач-диетолог, нутрициолог, терапевт, член Российского союза нутрициологов, диетологов и специалистов пищевой индустрии

Специалист добавила: если люди без таких проблем будут постоянно питаться куриными яйцами, у них возникнут симптомы переедания.

Первыми признаками будут ухудшение самочувствия, внезапная аллергическая реакция, вздутие живота и повышенное газообразование, заключила диетолог.

Ранее «Летидор» писал о том, какие витамины нужны для энергии.

Редакция «Летидора» предупреждает: мнения врачей в новостных публикациях не приравниваются к медицинским назначениям. Всегда консультируйтесь со своим лечащим врачом.

Фото: Pixabay