Опубликовано 16 августа 2016, 18:00

Стало известно, кто представит Россию на детском «Евровидении»

14-летняя исполнительница твердо нацелена вернуться домой с победой.
Стало известно, кто представит Россию на детском «Евровидении»

Стало известно, кто представит Россию на детском «Евровидении»

Фото: «ВКонтакте», персональная страница Софии Фисенко

На детском конкурсе «Евровидение-2016» Россию представит 14-летняя исполнительница из Новомосковска София Фисенко.

Девушка стала победительницей национального отборочного конкурса. Этот кастинг проходил в детском центре «Артек». В финал вышли 3 музыкальных коллектива и 13 солистов.

«Финалистов оценивало экспертное жюри во главе с композитором Игорем Крутым, – рассказали в пресс-службе «Артека». – Итоговое решение судейской коллегии озвучил певец Филипп Киркоров».

На право представлять Россию на детском вокальном конкурсе также претендовали исполнители из Москвы и Московской области, Краснодара, Казани, Оренбурга, Новокуйбышевска, Владивостока, Нового Уренгоя, Новосибирска и Коломны.

Евровидение.jpg

Евровидение.jpg

София набрала 36 баллов – максимальное количество среди желающих отправиться на Евровидение россиян. Теперь юной певице предстоит борьба за первое место на мировом уровне. В 2016 году, на конкурс, по предварительным прогнозам организаторов, съедутся участники из 18 стран. Однако россиянку это не смущает, девушка нацелена вернуться домой с победой.

Добавим, в этом году детское «Евровидение» пройдет 20 ноября в столице Мальты – городе Ваплетте. Кстати, Мальта будет принимать этот конкурс во второй раз.

Девочка из России заняла пятое место на детском «Евровидении»

Победительница шоу «Голос.Дети» представит Россию на «Детском конкурсе песни Евровидение 2014»