Опубликовано 24 сентября 2014, 15:29

Победительница шоу «Голос.Дети» представит Россию на «Детском конкурсе песни Евровидение 2014»

Трансляцию покажет телеканал «Карусель».
Победительница шоу «Голос.Дети» представит Россию на «Детском конкурсе песни Евровидение 2014»

Победительница шоу «Голос. Дети» Алиса Кожикина представит Россию на «Детском конкурсе песни Евровидение 2014», трансляцию которого покажет телеканал «Карусель».

Алиса поет с четырех лет, а в десять уже стала победительницей шоу «Голос. Дети». Этой осенью, спустя год после победы на Первом, она готовится к выступлению на детском Евровидении с песней «Dreamer», написанной в соавторстве с ее наставником Максимом Фадеевым.

«Моя учительница в Курске говорила: «Я увижу тебя на сцене Евровидения». Я даже представить себе этого не могла. Все получилось быстро и неожиданно. Мы были на гастролях «Голоса», когда я увидела, как взрослые за сценой что-то говорят друг другу и все смотрят на меня. Мама сказала, что у них есть для меня отличная новость, о которой они объявят только вечером. Помню, что до вечера мне больше всего на свете хотелось узнать, что это за секрет. Я так обрадовалась, что не знала, что говорить. Помню, как просидела в номере весь вечер, боясь, что мне это все приснилось», – рассказывает Алиса.

В этом году детское Евровидение пройдет на Мальте в небольшом городе Марса, который находится недалеко от столицы. 14 стран-участниц встретятся на арене в здании судостроительного завода «Мальта Шипбилдинг» вместимостью 4 000 человек.