Опубликовано 04 августа 2016, 11:45

Вычислен средний проходной балл в МГУ

И определен самый популярный факультет ведущего вуза страны.
Вычислен средний проходной балл в МГУ

Вычислен средний проходной балл в МГУ

По итогам первой волны зачислений определен средний балл ЕГЭ у абитуриентов Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова. В этом году цифра выше, чем в прошлом, и составляет 88 баллов. 

По данным пресс-службы, самый высокий средний балл у абитуриентов на факультете иностранных языков и регионоведения (96), факультете фундаментальной медицины (95), факультете биоинженерии и биоинформатики (95).
«Лидерами по количеству заявлений стали факультеты естественнонаучных направлений, – отметили представители вуза. – Больше всего заявок поступило на механико-математический факультет (более 4 тысяч), физический факультет (около 2 тысяч) и на факультет вычислительной математики и кибернетики (более 1,7 тысяч)».
Самым популярным по соотношению количества бюджетных мест на число поданных заявлений стал факультет мировой политики, где конкурс в 2016 году составил 40 человек на место.
Всего абитуриенты в МГУ подали более 27 тысяч заявлений. Средний конкурс по всем факультетам в этом году – 7 человек на место.

Как поступить в лучший вуз страны: рейтинги, проходные баллы, советы и хитрости

Советы врача: 7 способов снять стресс после ЕГЭ