Опубликовано 11 октября 2016, 09:50

В Минобрнауки пообещали открыть ясли в регионах

Детские сады для малышей до 3 лет должны дать шанс молодым мамам учиться и работать
В Минобрнауки пообещали открыть ясли в регионах

В Минобрнауки пообещали открыть ясли в регионах

Министр образования Ольга Васильева обратила внимание на необходимость существования в субъектах РФ дошкольных учреждений для детей от 1,5 до 3 лет. Она полагает, что, воспользовавшись услугами такого детского сада, молодая мама сможет продолжить учебу или вернуться к трудовой деятельности.

«Есть инициатива давать возможность мамочкам до 30 лет с двумя детьми поступать в вуз на подготовительное (отделение), то, что раньше называлось рабфаком, чтобы она могла учиться и дальше работать», - сказала Ольга Васильева на заседании комитета Госдумы по образованию и науке. А для этого и нужны подобные ясельные группы, позволяющие хотя бы на время освободить маму от постоянной заботе о своем ребенке. «Чтобы мы могли вовлечь их в жизнь и в производство и вернуть к трудовой деятельности, необходимо решать этот вопрос (об открытии детских учреждений)», - добавила министр.

Она заметила, что в четырех регионах России этот вопрос уже полностью решен и там нет проблем с записью детей от 1,5 до 3 лет в дошкольные учреждения.

Читайте также: 

Внук Владимира Винокура удивил вкусовыми пристрастиями

Правительство не поддержало законопроект Мизулиной, запрещающий бэби-боксы

Двухлетний сын Алексея Чадова сел за руль