Опубликовано 10 октября 2016, 11:55

От просмотра 3D-фильмов концетрация ребенка вырастает почти в три раза

К таким выводам пришли ученые из Великобритании
От просмотра 3D-фильмов концетрация ребенка вырастает почти в три раза

От просмотра 3D-фильмов концетрация ребенка вырастает почти в три раза

Ученые выяснили, что увлечение кинокартинами в 3D даже более чем в два раза улучшает концентрацию и мыслительные процессы у детей. Исследование было проведено компанией RealD. Его возглавил детский психолог, доктор Ричард Вулфсон и преподаватель Голдсмит Патрик Фаган.

Эксперимент проходил при участии детей в возрасте от 7 до 14 лет. Всем им давали возможность посмотреть фильм в форматах 2D и 3D в течение 20 минут. Ребятам показали мультфильм компании Disney «Книга Джунглей». Каждый ребенок проходил тест до просмотра видео и после. Тогда и удалось обнаружить, что концентрация и мышление ребят стали лучше от картинки в 3D. Согласно объяснению мистера Фагана, мозг как бы начинает «упражняться» для понимания 3D-формата. Это и улучшает его производительность на короткий срок.

Таким образом, ученые пришли к выводу, что 3D-фильмы могут занять место игр для тренировки мозга и помочь детям стать умнее довольно быстро. Так, если сравнить, как ребята решали задания после просмотра мультфильма в 3D или в 2D, то окажется, что в первом случае их реакция была почти в три раза быстрее.

Несмотря на результаты своего исследования, ученые напомнили, что поддержка родителями своих детей, умение подавать им хороший пример, а также постоянное прослушивание классической музыки тоже хорошо помогают развивать память. А потому не стоит увлекать своего ребенка только просмотром 3D-фильмов.

Читайте также:

Ксения Собчак поглумилась над мифами о беременности

Баста с женой и детьми снялся для обложки журнала

Катчер надеялся, что Мила Кунис родит ему девочку