Опубликовано 19 августа 2016, 15:35

Дмитрий Ливанов покинул пост министра образования

Президент Владимир Путин одобрил новую кандидатуру.
Дмитрий Ливанов покинул пост министра образования

Дмитрий Ливанов покинул пост министра образования

Фото: минобрнауки.рф
Сменить главу Министерства образования и науки предложил премьер-министр Дмитрий Медведев. Он же озвучил новую кандидатуру. Президент Владимир Путин на данный шаг согласился.
Так министром образования страны стала Ольга Васильева, до этого момента занимавшая пост заместителя начальника управления администрации президента по общественным проектам.
«В этом контексте я просил бы вас, как председателя правительства, рассмотреть вопрос о руководстве Министерства образования, – обратился к Путину Медведев. – На смену Дмитрию Ливанову я предложил бы назначить женщину, Ольгу Юрьевну Васильеву, которая имеет хороший послужной список».
Руководивший ведомством Ливанов получил новую должность. Теперь он является спецпредставителем главы государства по торгово-экономическим связям с Украиной.
Напомним, вопрос об отставке чиновника поднимался неоднократно. Депутаты характеризовали его работу на данном посту как «полный разгром».
Добавим, Ольга Васильева родилась в 1960 году. Закончила дирижерско-хоровое отделение Московского государственного института культуры, а также исторический факультет в Московском педагогическом институте. Докторскую диссертацию защитила по теме «Русская Православная Церковь в политике Советского государства в 1943-1948 годах».

Ливанов запретил школам требовать с родителей плату за учебники

Ливанов пообещал исключить сменное обучение в школах