Опубликовано 28 августа 2015, 14:00

Антонио Бандерас стал студентом колледжа

55-летний актер получает фэшн-образование.
Антонио Бандерас стал студентом колледжа

Антонио Бандерас стал студентом колледжа

Фото: www.metronews.ru

55-летний актер и режиссер Антонио Бандерас стал студентом британского колледжа Сentral Saint Martins. Профильным направлением образовательного учреждения является мода и дизайн.

«Начинается вторая неделя учебы в Сentral Saint Martins, – гласит подпись к снимку, опубликованному новоиспеченным студентом в социальной сети. – Насыщенно, волнующе, серьезно и весело одновременно».

Central Saint Martins — колледж в столице Великобритании, являющийся частью Лондонского университета искусств (University of the Arts London). Колледж считается одним из лидеров в сфере фэшн-образования. Здесь на факультете дизайна в разное время учились модельеры Джон Гальяно, Стелла Маккартни, Александр Маккуин, Зак Позен, Рикардо Тиши.

Бандерас2.jpg

Бандерас2.jpg

Фото: lenta.ru

«Это, возможно, одна из лучших школ в мире, – сказал актер журналистам британского телеканала. – Чувствую себя очень молодым, вновь садясь за парту. Конечно, я не прекращу свою профессиональную деятельность, но это будет нечто совершенно новое».

На какой именно факультет поступил Бандерас, не уточняется. Добавим, что Антонио Бандерас не имеет высшего профессионального образования. Он родился в испанской Малаге в 1960 году, в детстве мечтал быть футболистом, однако впоследствии передумал и поступил в местную актерскую школу.

Читайте также:

Высшее образование продлевает жизнь