Опубликовано 05 октября 2018, 18:31

Звездная мама Диана Ходаковская делится советами, как с пользой проводить выходные

В Сети поблагодарили звезду за проект.

Колумнист «Летидора», ведущая кулинарной рубрики программы «Доброе утро» на Первом канале Диана Ходаковская вновь запустила в Сети проект «Идеальный выходной». Телеведущая считает, что лучшее заранее спланировать отдых, особенно если в семье есть дети. Звездная мама решила делиться советами, куда стоит сходить, какие достопримечательности, концерты посетить и что лучше обходить стороной. В каждом еженедельном выпуске «Идеального выходного» ведущая представляет совершенно уникальный маршрут по досуговым и развлекательным точкам города. В Сети уже появились первые рекомендации, которые можно взять на вооружение.

Я очень люблю составлять маршруты и строить планы для совместного отдыха с мужем и ребенком. По традиции каждые выходные мы отправляемся в новое место, где до этого никогда не были. Многие наши знакомые искренне удивляются, как в рамках одного города нам удается регулярно открывать для себя абсолютно уникальные маршруты выходного дня. Ко мне часто обращаются за советами, куда сходить с семьей, что показать детям, где будет интересно взрослым и малышам. Своими рекомендациями и открытиями я решила делиться в новом проекте «Идеальный выходной»,

— пояснила Диана Ходаковская.

«Диана! Какая чудная рубрика! Ты роскошна, артистична, энергична, смотреть и слушать одно удовольствие!», «Рубрика очень полезна ) спасииибооо», «Диана, потрясающе 👏 . Иду 5 октября на концерт !», «Отличный проект!», «Я в восторге от этого события 🤗», «Отличная идея», — отреагировала аудитория в Instagram.

Отметим, телеведущая замужем за бизнесменом Артемом Петрухиным. 25 ноября 2016 Диана Ходаковская впервые стала мамой. Супруги назвали малышку Ниной.

К слову, в июне звездная пара отметила годовщину свадьбы. Диана Ходаковская поделилась трогательными фотографиями в личном блоге.

Очень душевный вышел у нас с мужем день! 💋

— рассказала звездная мама.

Отметим, недавно телеведущая в своей колонке на сайте «Летидора» объясняла, как строгий режим и дневной сон помогли ей стать счастливой мамой.

С тех пор как мне перевалило за тридцать, я всерьез задумалась о «качестве и регулярности своего питания». Я досконально изучила этот вопрос и приняла для себя решение, что мой приоритет — это приемы пищи и время на сон, а только потом все на свете остальные дела,

— отмечала Диана Ходаковская.

Также телеведущая уверена, что дневной сон, пока спит ребенок, очень даже нужен любой маме. Диана Ходаковская привела в пример известных людей, которые не пренебрегали таким отдыхом. О дневном сне я говорю с трепетом. «Сейчас принято считать, что «тихий час» показан только детям, но я приятно удивилась, когда узнала, как много успешных и уважаемых людей сделали дневной сон частью своей жизни. Один из них — Уинстон Черчилль, который дожил до 91 года. Премьер-министр Великобритании говорил: «Вы должны спать некоторое время между обедом и ужином. Я так делаю каждый день. Не надо думать, что вы сделаете за день меньше, если какое-то время потратите на сон. Это глупое замечание, которые делают те, у кого нет воображения. Вы сделаете намного больше. У вас будет целых два рабочих дня. Если не два, то полтора. Я вам гарантирую». Также с дневным сном экспериментировали Наполеон, Петр I, Томас Эдисон, Альберт Эйнштейн и другие выдающиеся люди. А для жителей многих стран, от Индии до Испании, это вообще обычное дело!» — убедительно написала телеведущая.

Кроме того, Диана Ходаковская откровенно рассказывала, почему не жалеет, что отдала дочь в сад после полутора лет. Кроме того, звездная мама отмечала, что тщательно следит за ребенком. Телеведущая лично проверяет каждый мультфильм, который смотрит ее дочь. А еще Диана Ходаковская уверена, что женщинам не стоит ждать какого-то момента, чтобы стать матерью. Она считает, что в большинстве случаев он не наступит никогда.

Фото: Instagram @diana.khodakovskaya