Опубликовано 24 января 2022, 12:45
1 мин.

Женщина с cерьезным диагнозом борется за жизнь, чтобы отпраздновать день рождения дочки

В Великобритании
Девушке Эстель диагностировали рак яичников первой стадии в 2017 году. Ей удалили опухоль вместе с фаллопиевой трубой. Через несколько лет она вышла замуж, и у пары родилась дочка. Девушка была уверена, что выздоровела, однако страшный диагноз вернулся. Подробнее об этом читайте в нашей новости.
Женщина с cерьезным диагнозом борется за жизнь, чтобы отпраздновать день рождения дочки

© Depositphotos

Как сообщает The Sun, Эстель пожаловалась врачам на проблемы с животом. Врачи были уверены, что это расстройство ЖКТ, однако сама Эстель попросила повторить исследования. У нее диагностировали рак яичников четвертой стадии, метастазы от которого распространились по всему организму.

Однако женщина отказалась сдаваться, так как у нее есть цель.

Я хочу отпраздновать второй день рождения моей маленькой девочки, я хочу, чтобы она пошла в школу, я хочу отметить как можно больше событий.

Эстель Виньялл

Ее дочери всего полтора года. Мать девочки не приходила на осмотры во время беременности. Теперь же у нее метастазы в легких и печени. Сначала врачи уверяли в том, что женщина сможет прожить еще 2-3 года, но на последнем осмотре пациентке сообщили, что времени совсем мало, так как рак затронул и кишечник.

Тогда Эстель Виньялл решила организовать сбор средств, чтобы получить возможность пройти лечение за границей. Она отметила, что хочет, чтобы ее история помогла другим девушкам понять, насколько важно не игнорировать свое самочувствие и обращаться за помощью к врачам, настаивая на ответах о точном диагнозе, даже если женщины думают, что они еще слишком молоды для такой болезни.

Ранее «Летидор» писал о том, какова роль генетических факторов в развитии рака.

Фото: Depositphotos

Источник:The Sun