Опубликовано 30 июня 2015, 14:30

Женитьба способствует ожирению

Выяснилось, что семейные люди склонны поглощать большее количество еды и меньше двигаться, чем одинокие мужчины и женщины.
Готовка.jpg

Готовка.jpg

Ученые выяснили, что мужчины и женщины, состоящие в браке, больше подвержены ожирению, чем одинокие люди, сообщает журнал Social Science & Medicine.
Врачи опровергли мнение о том, что семейная жизнь благотворно влияет на здоровье. Ученые проанализировали индекс массы тела – величину, позволяющую оценить степень соответствия массы тела человека и его роста, – у 10 226 человек из девяти стран мира: Австрии, Франции, Германии, Италии, Нидерландов, Польши, России, Испании и Великобритании. Согласно данным Всемирной организации здравоохранения, нормальный индекс массы тела должен принимать значение от 18,5 до 25.
Результаты работы показали, что индекс массы тела одинокого мужчины в среднем равен 25,7, а женатого – 26,3. Для женщин эти значения составляют 25,1 и 25,6 соответственно.

Авторы исследования утверждают: результаты их работы свидетельствуют о том, что семейные люди склонны поглощать большее количество еды и меньше двигаться, чем одинокие мужчины и женщины.

Читайте также:

Ученые выяснили, что детская стеснительность ведет к ожирению

Американские эксперты требуют наказывать родителей тучных детей