Опубликовано 03 октября 2018, 13:33

Жена Арарата Кещяна пожаловалась на проблемы со старшей дочерью

Мама двоих детей откровенно рассказывает о семейной жизни.
Жена Арарата Кещяна пожаловалась на проблемы со старшей дочерью

Жена комедийного актера, радио- и телеведущего, экс-участника команды КВН РУДН, звезды ситкома «Универ» Арарата Кещяна рассказала, что старшая дочь стала очень часто капризничать. Звездная мама не знает, почему Ева не реагирует на ее просьбы. Катя Кещян рассказала, что иногда дочь устраивает истерики в детском саду. И звездная мама, не выдержав, забирает ребенка домой.

Какой же период у нас сейчас 🙈🙈🙈ууууужасс. 4 года🤷‍♀️ Ревность это или что-то другое-не знаю, но ведёт себя Ева невыносимо 🙊 Стараюсь изо всех сил сохранять спокойствие и помнить, что она ребёнок, и каждый раз после ее истерик чувствую себя, как выжатый лимон. Особенно проблема остро стоит с садом🙄Дома просится туда, утром собирается, но приводим в сад и начинается: не хочу оставаться. Держит за ноги, плачет и все🤷‍♀️

— поделилась Катя Кещян.

«Чаще всего договариваемся, на это уходит около часа, но было и такое, что психовала и забирала ее домой 🙈Дома часто просьбы пропускает мимо ушей. Ни уговоры, ни разъяснения, почему так надо сделать, не работают. А в остальном-идеальный ребёнок 😅P.S. Посоветовали сказкотерапию. Буду пробовать, надеюсь, отреагирует. И, надеюсь, для этого не надо быть супер-специалистом, потому что я вот вообще не сказочница 😬», — откровенно рассказала звездная мама.

«Сын также себя вёл и в саду, и вообще. Сказкотерапия! Я 2 года точно придумывала ему сказки сама!) ему ооочень нравилось) это только поначалу сложно, потом во вкус войдёте)», «Дорогая Катя, надо по максимуму уделять внимание ей, именно вовлекая ее в любой процесс, кругом игра, любое действие или просьбу свою переводить не в форму "надо" , а в игру (по ролям, например) . И тогда детки сразу становятся послушными и заинтересованными», «Если интересно, посмотрите периодизацию Фрейда, Юнга и Адлера😌 Они о развитии человека на каждый период жизни», «Один раз забрали, значит будет всегда так себя вести( лучше убежать и долго не прощаться) тяжело, но слабинку дали, всегда проситься домой будет», «Возраст такой, надо перетерпеть🙈 для них самое маленькое изменение уже катастрофа мирового уровня) они все глобально видят)) здесь надо задавать вопросы ребёнку "что тебя беспокоит?", "что ты чувствуешь сейчас?", "чего ты боишься?". Говорите чаще с ней о чувствах и ее ощущениях. Развивайте эмоциональный интеллект в ребёнке», — посоветовали Кате Кещян подписчики в Instagram.

К слову, недавно жена комедийного актера поделилась историей первых родов.

«Когда я училась в школе, я загадала, что в мои 25(не знаю, почему именно эта цифра) я хочу быть замужем и уже родить первого ребёнка. 2014 год. Мне 24, я уже 1,5 года как замужем, глубоко беременна, жду. Срок на 25.08.14. Но🤷‍♀️уже 1 сентября, а Ева никак не хочет выходить. 2-го меня положили, сказали, если завтра не рожу, будут стимулировать. Вечером доктор посмотрел, сделал вывод, что завтра придётся все-таки помочь медикаментозно, потому что девочка и не думает появляться сама😬», — рассказала Катя Кещян.

Я пришла в палату и начала разговаривать со своим животом 🙈 я такое в фильмах видела 😂 В общем, главным аргументом было: Евочка, у каждой девочки должен быть свой праздник. Давай, выходи. Через 2 часа схватки, ещё через 3,5 я ее держала на руках🙌 3.09.14 в 4:08. Следующий день-моё 25-летие-один из самых счастливых и незабываемых моих дней рождения.

Такая вот история😄а то все спрашивают: как так получилось? Желание я загадала давным-давно! Вот как😅,

— поделилась звездная мама.

Отметим, жена Арарата Кещяна призналась, что не справилась бы с детьми без помощи няни. Звездная мама успешно совмещает карьеру и заботу о дочках.

У нас сейчас немного напряженный период-переживаем смену Няни. Вот, с одной стороны, раньше без нянь жили и нормально было всем. А с другой-представить себе не могу, чтобы няни у нас не было. Я не буду давать оценок «хорошо» это или «плохо», просто понимаю, что, несмотря на то, что семья у меня на первом месте, самореализация от нее далеко не отстает на лестнице приоритетов. Я не буду счастлива, будучи только мамой и женой или только успешной бизнес вумен,

— призналась Катя Кещян.

«И здесь для меня наступает самое сложное-найти баланс. Это что-то из разряда «миссия невыполнима»😅, потому что кидает из стороны в сторону. Но все равно, сколько бы ни было задач по работе, я с детьми всегда с утра, после восьми вечера и в выходные, если нет мероприятий. Сегодня в комментах одна девушка задала вопрос: возможно ли вообще это совмещать, чтобы и в карьере было норм, и дети не чувствовали себя обделенными?🙄Я не знаю, честно. Но я стремлюсь. Я знаю только одно: без помощников не обойтись, если хочется и делом заниматься, и в семье гармонию сохранить. Но без крайностей, потому что нанимать няню для ребенка с рождения и отдавать малыша полностью ей, потому что работа-это крайность», — откровенно рассказала звездная мама.

Меня, правда, интересует-есть ли какие-то секреты?😄Мне кажется, все супер-мамочки из Инстаграма только в Инстаграм такие счастливые🙈ну, или у них по 10 помощниц, или мамы живут рядом...это вообще моя мечта 😍,

— предположила Катя Кещян.

«Ничего не имею против нянь! Но своего ребенка никогда не доверю чужой женщине! Я всегда вспоминаю польскую пословицу: «У вас есть целая жизнь, чтобы работать, а дети будут маленькими всего один раз» 👶Каждый сам выбирает, что все-таки для него важнее...», «У меня дочке 2.2, я одна с ней с рождения , везде с собой беру. Работаю в сфере недвижимости и ,вот, с ней везде по клиентам. Няням боюсь доверить», «Я никогда бы не доверила своих детей чужому человеку... У меня фантазия бешеная! А если еще показывают, как некоторые няни обращаются с детьми... У нас (слава Богу) рядом свекровь живет), она и остается!», «У меня такая же ситуация. Мама в другом городе, амбиции самореализоваться есть;) только детей у меня четверо! Няня для меня Единственный и прекрасный выход из ситуации. По началу было тяжело, не могла найти своего человека, меняла троих, сильно переживала. Сейчас все устаканилось. Няня с нами уже больше года, дети к ней привыкли, она вообще как член семьи стала», «Вот сколько вас не читаю, ощущение, что переживаю тоже самое!!!! Какое же 100%ое попадание в мои мысли на данный момент!!! Поразительно!)» — поделились подписчицы своим опытом со звездной мамой.

К слову, Катя Кещян совсем недавно перестала скрывать лицо старшей девочки. Поэтому теперь каждый новый снимок малышки порождает споры среди поклонников. Они постоянно выясняют, на кого Ева больше похожа. Мнения подписчиков звездной семьи все время расходятся.

Напомним, что Арарат Кещян с 2013 года женат во второй раз, его избранница — бизнесвумен Екатерина Шепета. В 2014 году супруги впервые стали родителями: на свет появилась малышка Ева. Диана, младшая дочь пары, родилась осенью 2017 года.

Фото: Instagram @katyakeshchyan