Опубликовано 04 августа 2015, 15:00

Занятия по безопасному селфи начнутся в школах Подмосковья

Организаторы уроков – Молодежный парламент Московской области и комитет Московской областной думы по делам молодежи, спорта и туризма.
Занятия по безопасному селфи начнутся в школах Подмосковья

Занятия по безопасному селфи начнутся в школах Подмосковья

С нового учебного года в школах Подмосковья подростков будут учить делать безопасное селфи. Организаторами занятий выступают областной Молодежный парламент и комитет Мособлдумы по делам молодежи, спорта и туризма.
«С 1 сентября начинаем систематическую работу со школьниками, так как именно они наиболее подвержены этому веянию», – сказал председатель Молодежного парламента Московской области Петр Ульянов.
Закрепить теорию организаторы курса предложат на практике – для этого в социальной сети Инстаграм будет запущена интерактивная эстафета, пропагандирующая селфи на фоне достопримечательностей Подмосковья.
«Просто запрещать – это неправильно, – отметил Ульянов. – Нужно предложить что-то более интересное. Будем пропагандировать селфи на фоне красивых мест Подмосковья, которых очень много и которые абсолютно безопасны для молодых любителей делать автопортреты».
Остается добавить, что, по данным официальной статистики, с начала года в России из-за небезопасных селфи пострадали более ста человек, почти для десяти из них опасные селфи стали последними снимками в жизни.

Читайте также:

Школьников научат делать безопасные селфи

Зависимым от селфи окажут психологическую помощь

Селфи хотят внести в перечень психических расстройств