Опубликовано 20 октября 2021, 18:20
1 мин.

Юрист объяснил, что делать, если ребенка обижают в школе

И как защитить ученика
В школах зачастую происходят драки. Ни один ребенок не застрахован от травли со стороны сверстников. Юрист Анна Тарасенкова поделилась с «Летидором», как пресечь детский конфликт и что могут сделать родители в данной ситуации. Подробнее об этом читайте в нашей новости.
Юрист объяснил, что делать, если ребенка обижают в школе

© Depositphotos

Эксперт сообщила «Летидору», что иногда сотрудники школы не хотят принимать меры для того, чтобы уладить конфликт между школьниками. В таком случае надо действовать родителям. Они могут обратиться к классному руководителю или директору и попытаться с ними поговорить. Если реакции нет — стоит направить копию обращения в Управление образования или полицию.

«Если принятые меры не дают результатов, то дело может быть передано в комиссию по делам несовершеннолетних, что для несовершеннолетнего может означать постановку на учет в полиции»,

— предупредила Тарасенкова.

Юрист добавила: взрослым необходимо подключать к проблеме правоохранительные органы. Инспекция по делам несовершеннолетних может провести профилактическую работу в отношении как самого обидчика вашего ребенка, так и всех членов его семьи.

О том, что еще можно сделать при детском конфликте, который перерос в драку, читайте в статье на «Летидоре».

Ранее «Летидор» писал о том, что из-за мальчика с аутизмом в метро произошла драка.

Фото: Depositphotos