Опубликовано 12 мая 2022, 16:36
1 мин.

Врачи рассказали, как избавиться от проявлений раннего токсикоза

Во время беременности
Доказательная медицина до сих пор не имеет единого мнения о причинах возникновения токсикоза. Точно известно, что после возникновения плодного яйца в организме женщины начинает меняться гормональный фон, а также изменяется состояние нервной системы В первую очередь страдает пищеварительная система, а расстройство пищеварения чревато негативными последствиями для всего организма. Как облегчить симптомы раннего токсикоза, читайте в нашей новости.
Врачи рассказали, как  избавиться от проявлений раннего токсикоза

© Depositphotos

Врачи-гинекологи, авторы Telegram-канала «Продвинутое акушерство» Гиорги Абесадзе и Александр Кирющенков рассказали о том, как снизить неприятные ощущения во время токсикоза на ранних сроках беременности. Специалисты советуют больше спать и отдыхать, есть часто, но маленькими порциями.

Появление тошноты может сгладить сосание дольки апельсина или лимон или корень имбиря, он устраняет симптомы тошноты. Можно пить чай с имбирем или есть засахаренный имбирь, имбирное печенье. Пить больше воды небольшими глотками.

Авторы Telegram-канала «Продвинутое акушерство»

Гинекологи предупредили, что лечить токсикоз можно и медикаментозно, но для того необходима консультация лечащего врача. Назначать себе препараты самостоятельно ни в коем случае нельзя, это поставить под угрозу жизнь и здоровье будущей мама и малыша.

Ранее «Летидор» писал о том, что гинеколог объяснила, когда токсикоз может быть опасен.

_ Редакция «Летидора» предупреждает: мнения врачей в новостных публикациях не приравниваются к медицинским назначениям. Всегда консультируйтесь со своим лечащим врачом. _

_ Фото: Depositphotos_