Опубликовано 28 октября 2021, 13:40
1 мин.

Врач развеяла миф о вреде шоколада для кожи

Он не провоцирует развитие акне
Шоколад имеет многовековую историю и является самой популярной сладостью на планете. Какао-бобы, из которых готовят сладкое лакомство, содержат большое количество полезных веществ, которые укрепляют организм. Доказано, что регулярное употребление шоколада помогает в борьбе с анемией, укрепляет организм и стимулирует мозговую деятельность. Вреден ли шоколад для кожи, читайте в нашей новости.
Врач развеяла миф о вреде шоколада для кожи

© Depositphotos

Принято считать, что из-за употребления шоколада возникают постоянные проблемы с кожей: появляются прыщи и высыпания. Врач-диетолог Марина Макиша уверена, что причина подобных неприятностей вовсе не в шоколаде.

«Прыщи появляются не от шоколада, а от большого количества сахара. Он провоцирует проявление акне — это научный факт. Употреблять в пищу лучше темный шоколад. В нем меньше всего сахара»,

— рассказала специалист в эфире программы «Доктор 24» на телеканале «Москва 24».

Продукты с высоким содержанием сахара, такие как белый или молочный шоколад, быстро усваиваются, что приводит к повышению уровня глюкозы и инсулина в крови. В свою очередь, это ускоряет выработку кожного сала.

Ранее «Летидор» писал о том, какой шоколад можно есть детям.

_ Редакция «Летидора» предупреждает: мнения врачей в новостных публикациях не приравниваются к медицинским назначениям. Всегда консультируйтесь со своим лечащим врачом._

_ Фото: Depositphotos_