Опубликовано 30 октября 2021, 22:00
1 мин.

Врач развеяла миф о вреде красного мяса для сердца

И сосудов
Правильное питание предполагает сбалансированное меню, в которое входят все необходимые питательные вещества. Белок — важная составляющая здорового рациона, как для детей, так и для взрослых. Долгое время считалось, что красное мясо может навредить здоровью, но новые исследования ученых показывают, что на самом деле это не так. Подробности читайте в нашей новости.
Врач развеяла миф о вреде красного мяса для сердца

© Depositphotos

Специалисты пересмотрели данные влиянии мяса на развитие атеросклероза, инфарктов и инсультов. Они пришли к выводу, что связи между этими факторами нет. Врач-диетолог Марина Макиша согласна с данными американских ученых и уверена в том, что красное мясо есть можно и даже нужно.

«Доказано, что красное мясо не влияет на мозг и когнитивные способности человека. У вегетарианцев и тех, кто исключил красное мясо из своего рациона, риск возникновения инсультов увеличился на 20%»,

— рассказала специалист в эфире программы «Доктор 24» на телеканале «Москва 24».

Умеренное употребление красного мяса в пищу не влияет на заболевания сердца и сосудов. Но есть его чаще трех раз в неделю специалисты не рекомендуют.

Ранее «Летидор» писал о том, какими продуктами можно заменить мясо в рационе.

_ Редакция «Летидора» предупреждает: мнения врачей в новостных публикациях не приравниваются к медицинским назначениям. Всегда консультируйтесь со своим лечащим врачом. _

_ Фото: Depositphotos_