Опубликовано 08 января 2022, 17:40
1 мин.

Врач рассказала об опасности строгих диет после праздников

Это повлияет на весь организм
Вставая на весы после длительных новогодних каникул и обнаруживая пару лишних килограммов, многие стремятся сесть на строгую диету. Однако изнурять организм жесткими ограничениями в еде может быть опасно. Подробности читайте в нашей новости.
Врач рассказала об опасности строгих диет после праздников

© Depositphotos

В обычный режим питания нужно возвращаться постепенно. Любые резкие изменения в рационе не пойдут на пользу. Вместо голодных дней лучше сокращать порции, пить много воды и заниматься спортом. Если сесть на жесткую диету, то можно заработать проблемы со здоровьем.

В организме будут происходить процессы распада, и если жидкость начнет поступать неадекватно, желудочно-кишечный тракт станет неадекватно работать, то продукты распада, токсины, будут отравлять организм, нарушится работа головного мозга, печени, почек из-за больших нагрузок.

Дарья Русакова
врач-диетолог

По мнению специалиста, любое длительное отклонение от нормального образа жизни приводит к тому, что организм привыкает к излишкам еды и вернуться в привычный режим питания становится сложнее. Потому заботиться о том, как прийти в привычную форму, стоит уже сейчас, рассказала врач в интервью изданию Ura. ru.

Ранее «Летидор» писал о том, что диетолог объяснила, кому стоит отказаться от какао.

_ Редакция «Летидора» предупреждает: мнения врачей в новостных публикациях не приравниваются к медицинским назначениям. Всегда консультируйтесь со своим лечащим врачом. _

_ Фото: Depositphotos_

Источник:Ura.ru