Опубликовано 11 ноября 2021, 16:35
1 мин.

Врач рассказала о неожиданной пользе изюма

Он может помочь при болезнях сердца
Этот питательный сухофрукт имеет поразительную особенность: он не только не утрачивает полезные качества винограда, но и приумножает их. Изюм полезен и необходим тем, кто нуждается в укреплении иммунитета. В ягодах содержатся антиоксиданты, их употребление в пищу укрепит организм, ослабленный различными заболеваниями. О других полезных свойствах изюма читайте в нашей новости.
Врач рассказала о неожиданной пользе изюма

© Depositphotos

Сухофрукт можно без опаски включать в ежедневный рацион тем, у кого нет проблем с уровнем сахара в крови. Для того чтобы обеспечить организм множеством витаминов и минералов, достаточно горсти изюма в день.

Изюм содержит флавоноиды, которые могут оказывать антиоксидантное действие, снижать уровень плохого холестерина, расслаблять кровеносные сосуды и снижать риск ишемической болезни сердца.

Анна Мелехина
врач-диетолог

Специалист отметила, что большую пользу принесет изюм из красных сортов винограда — он содержит огромное количество антиоксидантов. Однако врач отметила, что не стоит злоупотреблять сухофруктом. Изюм нежелательно есть, если человек принимает антибиотики.

Ранее «Летидор» писал о том, что диетолог назвала самый полезный для кишечника сухофрукт.

_ Редакция «Летидора» предупреждает: мнения врачей в новостных публикациях не приравниваются к медицинским назначениям. Всегда консультируйтесь со своим лечащим врачом. _

_ Фото: Depositphotos_