Опубликовано 27 декабря 2021, 17:30
1 мин.

Врач рассказала о необычной пользе фисташек

Необходимы для здоровья
Многие воспринимают фисташки как неоправданно дорогой и к тому же калорийный продукт, который совершенно необязателен для повседневного рациона. Однако, вопреки расхожему мнению, эти орехи обладают рядом ценных свойств. Врач-диетолог Татьяна Разумовская отметила, что фисташки стоит есть регулярно. Подробнее об этом читайте в нашей новости.
Врач рассказала о необычной пользе фисташек

© Depositphotos

Как рассказала специалист изданию РИА Новости, продукт способен улучшить метаболизм и укрепить здоровье сердца и сосудов благодаря высокому содержанию калия и магния. Не менее он полезен и для кожи и волос.

Один из главных элементов в фисташках — B7, или биотин, который позволяет усваивать белок и сжигать жиры, то есть является ключевым в обмене веществ. Если биотина не хватает, то страдают волосы и кожа, появляется депрессивное настроение.

Татьяна Разумовская
врач-диетолог

Тем не менее стоит помнить, что фисташки очень калорийны, они содержат порядка 550 килокалорий на 100 граммов. Также они могут вызвать аллергию, предупредила эксперт.

Чтобы получить максимальную пользу и не навредить здоровью, стоит съедать до 15 орехов в день. Для детей эта доза сокращается до 7 фисташек, заключила Разумовская.

Ранее «Летидор» писал, что нутрициолог объяснил, в чем польза помело.

Фото: Depositphotos