Опубликовано 05 октября 2021, 20:20
1 мин.

Врач рассказала, как помочь организму во время скачков атмосферного давления

Если у вас гипертония
Метеорологи заявляют: эта осень отмечена рекордно высокими показателями атмосферного давления. При его ощутимом изменении как в меньшую, так и в большую сторону организм человека нередко ощущает ухудшение самочувствия, особенно это касается людей, которые имеют хронические заболевания.
Depositphotos

Depositphotos

Из-за «температурных качелей» возрастает количество обращений к врачам с жалобами на давление, мигрень, а также боль в суставах и учащенное сердцебиение. Врач рассказала, как гипертоникам пережить рекордно высокое атмосферное давление.

«При повышенном атмосферном давлении у гипертоников может кружиться голова, могут быть заложены уши, так как происходит расширение сосудов, увеличение отека. Следует помочь своему организму, принять терапию, которая была ранее назначена доктором, и отдохнуть»,

цитирует врача-терапевта Людмилу Лапа телеканал «Звезда».

Она также посоветовала метеозависимым людям регулярно заниматься спортом, закаливаться и принимать контрастный душ — это поможет повысить выносливость сосудов. Тренировки не должны быть изнуряющими.

Ранее «Летидор» писал о том, как снизить высокое давление без лекарств.

_Редакция «Летидора» предупреждает: мнения врачей в новостных публикациях не приравниваются к медицинским назначениям. Всегда консультируйтесь со своим лечащим врачом. _

_ Фото: Depositphotos_