Опубликовано 10 октября 2021, 10:40
1 мин.

Врач рассказала, чем грозит обычное для россиян сочетание продуктов

И почему мясо нельзя есть с макаронами
С традиционной кухней своей страны человек знакомится еще в детстве — что-то готовит к праздничному столу бабушка, какие-то блюда всегда подают к обеду в родительском доме. Привычные продукты мы видим на прилавках супермаркетов и, не задумываясь, составляем из них ужины, обеды и завтраки.
Depositphotos

Depositphotos

Но не все сочетания продуктов, к которым мы привыкли, могут быть полезны. Часто проблемы с желудочно-кишечным трактом возникают именно из-за несовместимости продуктов в привычных нам блюдах. Например, мясо нежелательно есть с картофелем или макаронами.

«Мясо — продукт, который переваривается в желудке, требует соляной кислоты, а вот крахмалистым продуктам в желудке делать нечего, потому что они перевариваются в кишечнике. Если имеются проблемы в желудочно-кишечном тракте, то даже пельмени такие люди есть не могут»,

рассказала врач-диетолог Елена Соломатина в интервью радио «Sputnik».

Она также отметила, что не следует злоупотреблять салатом из огурцов и помидоров и по возможности хорошо бы отказаться от кофе с молоком.

Ранее «Летидор» писал о том, что диетолог назвала дневную дозу сахара, безопасную для здоровья.

_ Редакция «Летидора» предупреждает: мнения врачей в новостных публикациях не приравниваются к медицинским назначениям. Всегда консультируйтесь со своим лечащим врачом. _

_ Фото: Depositphotos_