Опубликовано 06 октября 2021, 10:15
1 мин.

Врач рассказал, употребление какого ореха может замедлить старение

В нем много витамина Е
Орехи считаются полезным перекусом, однако есть такие виды, которые обладают необычными свойствами. Врач-диетолог Евгений Арзамасов рассказал, какой орех содержит множество полезных элементов и способен поддержать здоровье организма. Подробнее об этом читайте в нашей новости.
Врач рассказал, употребление какого ореха может замедлить старение

© Depositphotos

Врач перечислил полезные свойства миндаля и рассказал, что орех может замедлить процесс старения. В нем содержатся витамин Е и кремний, которые позволяют сохранить эластичность и упругость кожи.

Помимо этого, в миндале присутствует магний, витамины группы В и марганец.

«Марганец позволяет защитить кости от остеопороза, он полезен и молодым, и людям в возрасте. Он позволяет улучшать усвоение элементов, полезных для костного состава, а также защищать кожу от повреждений»,

рассказала эксперт в интервью с телеканалом «Москва 24».

Также миндаль способствует нормализации гормонального фона. Женщинам употребление ореха поможет восстановить нервную систему, а мужчинам — снизить уровень плохого холестерина.

Арзамасов подчеркивает: необходимо есть не более 10–15 штук миндаля в день. Злоупотреблять орехом не стоит из-за его большой калорийности.

Ранее «Летидор» рассказал, какие семечки подойдут для перекуса.

Редакция «Летидора» предупреждает: мнения врачей в новостных публикациях не приравниваются к медицинским назначениям. Всегда консультируйтесь со своим лечащим врачом.

Фото: Depositphotos