Опубликовано 06 ноября 2021, 19:00
1 мин.

Врач рассказал о неожиданной пользе шоколада

Он может снизить артериальное давление
Шоколад — самая распространённая сладость в мире, ежегодно на его покупку тратится более 7 миллиардов долларов. Самым полезным считается темный шоколад. В нем содержится больше всего полезных для организма веществ. Темным шоколадом считается кондитерское изделие, имеющее содержание качественных обжаренных какао-бобов не менее 55%. Как употребление шоколада влияет на здоровье сосудов, читайте в нашей новости.
Врач рассказал о неожиданной пользе шоколада

© Depositphotos

Известный американский врач Майкл Мосли в эфире подкаста The Just One Thing на радио BBC рассказал о новом исследовании, которое доказало, что темный шоколад способен влиять на уровень артериального давления у человека.

«Пара кусочков темного шоколада в день могут даже снизить мое кровяное давление, улучшить мое сердечно-сосудистое здоровье и, возможно, даже укрепить мозг»,

— поделился врач.

Флавоноиды, которые в большом количестве содержатся в какао-бобах, улучшают кровоток и укрепляют стенки сосудов. Они помогают снизить артериальное давление и избавиться от «плохого» холестерина в крови.

Кроме того, темный шоколад — отличный источник антиоксидантов и минералов.

Ранее «Летидор» писал о том, какой шоколад можно есть детям.

_ Редакция «Летидора» предупреждает: мнения врачей в новостных публикациях не приравниваются к медицинским назначениям. Всегда консультируйтесь со своим лечащим врачом._

_ Фото: Depositphotos_