Опубликовано 13 сентября 2021, 10:00
1 мин.

Врач рассказал, как ускорить выздоровление от ОРВИ

Есть несколько правил
Врач-терапевт Алексей Хухрев рассказал, как избежать действий, которые замедлят выздоровление и дал несколько рекомендаций, как быстро отойти от болезни. К сожалению, ОРВИ вызывается разными патогенами и поэтому не на каждый из них сможет повлиять противовирусный препарат.
Врач рассказал, как ускорить выздоровление от ОРВИ

© Depositphotos

Для быстрого восстановления организма рекомендуется восполнять недостаток витаминов. Об этом врач сообщил в эфире радио Sputnik.

«Важно следить за уровнем витамина D. Он напрямую влияет на эффективность иммунитета. Если доказан низкий уровень витамина D и человек заболел, то время пить витамины. Также надо высыпаться, питаться нормальной пищей в достаточном количестве и избегать употребления алкоголя»,

— отметил специалист.

Эксперт напомнил, что при вирусных заболеваниях может снизиться уровень лейкоцитов. Поэтому переохлаждение и активность могут спровоцировать еще и бактериальную инфекцию.

Осложнения замедлят выздоровление. Поэтому врач рекомендует дать себе немного отдыха на период болезни.

Ранее «Летидор» писал о том, как по симптомам отличить COVID-19 от ОРВИ и гриппа.

Редакция «Летидора» предупреждает: мнения врачей в новостных публикациях не приравниваются к медицинским назначениям. Всегда консультируйтесь со своим лечащим врачом.

Фото: Depositphotos