Опубликовано 31 октября 2021, 11:00
1 мин.

Врач рассказал, как победить коронавирус в России

И назвал способы
Коронавирус сильно повлиял на нашу жизнь. Кто-то потерял близких, у кого-то сильные осложнения после болезни. Вирус повредил даже мировой экономике. В сфере услуг многие потеряли работу. У всех возникает один вопрос: когда же пандемия закончится. Врач объяснил методы борьбы с болезнью, которые может применить каждый. Подробнее об этом читайте в нашей новости.
Врач рассказал, как победить коронавирус в России

© Depositphotos

Период с 30 октября по 7 ноября объявлен нерабочим. Эти меры призваны остановить распространение коронавируса в России.

«Введенные сейчас нерабочие дни необходимы для того, чтобы растянуть и сгладить четвертую волну. Нужно замедлить темпы роста заражений, чтобы избежать ситуации, когда одновременно болеет очень большое количество людей»,

— объяснил врач Михаил Каган в интервью «Комсомольской правде».

Сдержать рост заболеваемости важно, потому что врачей и мест в больницах не хватает. Вводить подобные меры придется до тех пор, пока уровень людей с антителами не достигнет 90%, то есть образуется коллективный иммунитет, добавляет специалист.

Для прекращения пандемии каждый может сделать две вещи: во-первых, привиться, если нет противопоказаний. Во-вторых, носить маски и соблюдать дистанцию.

Инфицированный человек оставляет в воздухе бактерии, которые в закрытом помещении сохраняются 16 часов, поэтому важно максимально быстро выявлять инфицированных и тех, кому они могли заразить. Эти меры помогут побороть коронавирус.

Ранее «Летидор» писал, почему от частой вакцинации может случиться иммунный паралич.

Актуальные новости о пандемии коронавируса читайте на «Летидоре».

Редакция «Летидора» предупреждает: мнения врачей в новостных публикациях не приравниваются к медицинским назначениям. Всегда консультируйтесь со своим лечащим врачом.

Фото: Depositphotos