Опубликовано 06 мая 2022, 14:54
1 мин.

Врач объяснила, как распознать наличие паразитов в организме

И назвала характерные признаки заражения
Самое опасное время для заражения гельминтами — лето-осень. Изобилие свежих овощей и фруктов, постоянное пребывание на улице, отдых возле водоемов. Казалось бы, все из перечисленного очень полезно для здоровья. Но только в том случае, если соблюдать правила личной гигиены. Как понять, что произошла глистная инвазия, читайте в нашей новости.
Врач объяснила, как распознать наличие паразитов в организме

© Depositphotos

Врач-терапевт Дарья Демихова рассказала в своем Telegram-канале о том, как распознать наличие паразитов в организме. Специалист перечислила характерные, для глистной инвазии, признаки. Стоит сдать анализы, если у ребенка внезапно появились бронхоспазмы, не проходит насморк или появилась крапивница.

Нарушения стула, высыпания на коже, особенно кольцевидные; боли в области пупка, мешки и отечность под глазами, сухая зудящая кожа не веках, экзема век, длительные подкашливания, боли в суставах, рецидивирующий цистит.

Дарья Демихова
врач-терапевт

Врач также отметила, что самостоятельно принимать противоглистные препараты ни в коем случае нельзя, определить их точную дозировку может только специалист, в противном случае это может быть опасно.

Ранее «Летидор» писал о том, что профессор рассказал, кому полезны тыквенные семечки.

_ Редакция «Летидора» предупреждает: мнения врачей в новостных публикациях не приравниваются к медицинским назначениям. Всегда консультируйтесь со своим лечащим врачом. _

_ Фото: Depositphotos_