Опубликовано 27 марта 2022, 13:40
1 мин.

Профессор рассказал, кому полезны тыквенные семечки

И сколько их можно съедать в день
Тыквенные семечки — это природный и недорогой продукт, умеренное и правильное употребление которого предупреждает возникновение и развитие артрита, диабета, простатита и прочих заболеваний. Это самое безобидное средство для избавления организма от паразитов. Подробности читайте в нашей новости.
Профессор рассказал, кому полезны тыквенные семечки

© Pixabay

Врач-диетолог, доктор медицинских наук Михаил Гинзбург рассказал о неожиданной пользе тыквенного семени. Этот продукт незаслуженно обходят своим вниманием многие люди, а между тем, именно тыквенные семечки являются главным источником цинка для организма.

Цинк помогает мужчинам в повышении уровня тестостерона и образовании сперматозоидов, влияет на здоровье предстательной железы. Также употребление тыквенных семечек помогает держать под контролем уровень сахара в крови.

Михаил Гинзбург
врач-диетолог, доктор медицинских наук

Здоровый человек может съедать в день 30-50 граммов продукта.

Семя тыквы обладает желчегонными свойствами, восстанавливает обмен веществ в печени, рассказал специалист в эфире программы «О самом главном» на телеканале «Россия 1».

Ранее «Летидор» писал, что диетолог объяснил, почему полезны семечки подсолнуха.

_ Редакция «Летидора» предупреждает: мнения врачей в новостных публикациях не приравниваются к медицинским назначениям. Всегда консультируйтесь со своим лечащим врачом. _

_ Фото: Pixabay_