Опубликовано 18 сентября 2021, 16:20
1 мин.

Врач объяснил, почему нужно делать УЗИ перед похудением

И как избавиться от жира на животе
Лишний вес – это не только эстетическая проблема, но и высокий риск хронических заболеваний. Для борьбы с ожирением разработано много способов – диеты, тренировки и лекарственные препараты. Однако не все из них эффективны и безопасны. Процесс похудения должен начинаться с поиска причин проблем с весом.
Depositphotos

Depositphotos

Прежде чем садиться на диету, нужно обязательно пройти осмотр у врача. Сдать клинический минимум анализов и только после этого задумываться о том, как именно начинать худеть. В погоне за осиной талией диагностику лучше начинать с УЗИ брюшной полости.

«Надо смотреть, что это за жир, какой он консистенции. Если вы можете жировую складку захватить руками, как пучок, это одно. Если не можете, то проводится диагностика. Не всегда живот — это жир, я сталкиваюсь с таким постоянно. Возможно, живот увеличен в связи со вздутием кишечника»

рассказал доктор медицинских наук, профессор, диетолог Алексей Ковальков в интервью «Российской газете».

От жировых отложений в области живота нужно избавляться поэтапно и не торопясь. Также необходимо начать следить за питанием, в первую нужно отказаться от сладкого, жирного и мучного.

Ранее «Летидор» писал о том, как похудеть на японской диете.

_ Фото: Depositphotos_