Опубликовано 22 ноября 2021, 18:45
1 мин.

Врач объяснил, какие напитки лучше всего подойдут детям

И принесут пользу
Существует огромное разнообразие горячих и холодных напитков. Но в основном детский рацион ограничивается несколькими из них. Чаще всего дети пьют чай, компот и какао. Не всегда малышам по вкусу то, что им предлагают. А бывает и так, что ребенок хочет пить лишь газировку или требует кофе. Подробности читайте в нашей новости.
Врач объяснил, какие напитки лучше всего подойдут детям

© Depositphotos

В первую очередь, стоит исключить из детского рациона напитки, в которых в большом количестве содержится сахар, — это соки из магазина. Перед употреблением их лучше развести водой. Такое мнение высказал врач-диетолог, доктор медицинских наук Михаил Гинзбург в беседе с редакцией «Летидора».

Специалист считает, что после достижения трехлетнего возраста питьевой рацион ребенка может быть таким же, как у взрослых, за исключением кофе.

_Лучше всего, чтобы малыш привыкал пить кисломолочные напитки без сахара. Можно чай черный или зеленый, но обязательно некрепкий, лучше разбавить его молоком. Не менее полезны будут ягодные морсы. _

Михаил Гинзбург
врач-диетолог, доктор медицинских наук

Огромную пользу детскому организму принесет какао, но не быстрорастворимый порошок — в нем тоже слишком много сахара.

Ранее «Летидор» писал о том, какое мясо стоит включить в рацион ребенка.

Редакция «Летидора» предупреждает: мнения врачей в новостных публикациях не приравниваются к медицинским назначениям. Всегда консультируйтесь со своим лечащим врачом.

_ Фото: Depositphotos_