Опубликовано 22 ноября 2021, 14:10
1 мин.

Диетолог объяснил, какое мясо стоит включить в рацион ребенка

С трех лет
Большинство родителей уверены в том, что для полноценного развития ребенку нужны витамины. Главными их источниками являются овощи и фрукты. Они насыщают организм углеводами, пищевыми волокнами и органическими кислотами. А мясо и мясные продукты — основной источник витаминов группы В. Кроме того, мясо способствует развитию мышц и костей человека, и альтернативы такому продукту в природе нет. Подробности читайте в нашей новости.
Диетолог объяснил, какое мясо стоит включить в рацион ребенка

© Depositphotos

В беседе с редакцией «Летидора» врач-диетолог, доктор медицинских наук Михаил Гинзбург рассказал о том, какое мясо стоит включить в рацион ребенка, а от чего лучше отказаться. По мнению специалиста, нужно обратить внимание на индейку или курицу. Эти продукты считаются диетическими.

_Курицу и индейку не стоит запекать большим куском. Можно делать котлетки, тефтели, смешивать фарш из мяса птицы с крупой. Это способствует легкому усвоению пищи. _

Михаил Гинзбург
врач-диетолог, доктор медицинских наук

Также полезны для ребенка будут куриные бульоны. А вот от жирного мяса гуся или утки стоит отказаться. Такая пища слишком жирная, и детям она не пойдет на пользу.

Ранее «Летидор» писал о том, почему орехи лучше есть сырыми.

_ Редакция «Летидора» предупреждает: мнения врачей в новостных публикациях не приравниваются к медицинским назначениям. Всегда консультируйтесь со своим лечащим врачом. _

_ Фото: Depositphotos_