Опубликовано 25 ноября 2021, 14:30
1 мин.

Врач назвала способы отрастить густые волосы

И избавиться от их выпадения
Многие мечтают о длинных локонах, но далеко не у всех получается достичь желаемого. Волосы путаются, ломаются и выпадают. На состояние волос влияют стрессы, погодные условия, баланс витаминов и минералов в организме. Как можно сохранить здоровье волос и предотвратить их ломкость и выпадение, читайте в нашей новости.
Врач назвала способы отрастить густые волосы

© Depositphotos

Дерматолог Офелия Вераич отметила, что особое внимание нужно уделить состоянию кожи головы, так как именно болезни кожного покрова являются главной причиной выпадения волос. Кожу нужно регулярно увлажнять с помощью специальных средств и натуральных масел. Отлично подойдут аргановое и кокосовое.

Просто покройте кожу маслом, оберните пищевой пленкой и оставьте на несколько часов или даже на ночь.

Офелия Вераич
врач-дерматолог

Специалист подчеркнула, что одной из самых распространенных ошибок при уходе за волосами является использование полотенец. Сушка влажных волос полотенцем может привести к повреждению структуры волос, из-за этого пряди становятся сухими.

Если волосы выпадают, не менее важно обратиться за консультацией к врачу-трихологу, который даст рекомендации и займется лечением алопеции.

Ранее «Летидор» писал о том, как ухаживать за волосами зимой.

_ Редакция «Летидора» предупреждает: мнения врачей в новостных публикациях не приравниваются к медицинским назначениям. Всегда консультируйтесь со своим лечащим врачом. _

_ Фото: Depositphotos_