Опубликовано 23 ноября 2021, 16:05
1 мин.

Россиянкам рассказали, как ухаживать за волосами зимой

Делать маски и не только
Холодные сезоны всегда оказывают негативный эффект на волосы. Дерматолог-трихолог Ирина Котова рассказала, как именно следует за ними ухаживать. Она дала несколько рекомендаций, которые помогут сохранить здоровье волос. Подробнее об этом читайте в новости.
Россиянкам рассказали, как ухаживать за волосами зимой

© Depositphotos

Как сообщила специалист в эфире «Радио 1», перепады температуры дома и на улице высушивают волосяной стержень. Ношение шерстяных вещей и головных уборов из ненатуральных тканей тоже ухудшат состояние прически.

Если вы хотите, чтобы волосы себя хорошо чувствовали в зимний период, нужно поддерживать водный баланс, принимать витамины и следить за состоянием здоровья. Если говорить о внешних факторах, то лучше выбирать головные уборы из натуральных тканей, чтобы снизить электростатическое напряжение.

Ирина Котова
врач дерматолог-трихолог

Специалист добавила: можно использовать кондиционеры, маски и бальзамы для волос. Желательно применять термостатические средства при укладке и сушке.

Если игнорировать правильный уход за прической в холодное время года, повышается риск перхоти. Волосы станут тусклыми и сухими, заключила Котова.

Ранее «Летидор» назвал продукт, который вызывает выпадение волос.

Редакция «Летидора» предупреждает: мнения врачей в новостных публикациях не приравниваются к медицинским назначениям. Всегда консультируйтесь со своим лечащим врачом.

Фото: Depositphotos