Опубликовано 17 ноября 2021, 15:00
1 мин.

Эксперты назвали продукт, который вызывает выпадение волос

От его употребления лучше отказаться
Осенний период вынуждает организм адаптироваться, и эта адаптация отнимает много сил, в том числе необходимых для поддержки здоровья волос. Это затрагивает и гормональный фон, и в результате волосы выпадают. Выпадение от 50 до 100 волос в день считается нормой. Они выпадают, сменяясь новыми, и потому общий объем волос сохраняется. Подробности читайте в нашей новости.
Эксперты назвали продукт, который вызывает выпадение волос

© Depositphotos

Эксперты из Национальной службы здравоохранения Великобритании считают, что на качество волос оказывает влияние не только общее состояние организма человека, но и рацион питания. Одной из частых причин выпадения волос могут стать сладкая пища и сахар

Высокое потребление сахара приводит к повышению уровня глюкозы в крови, это означает, что организм должен вырабатывать больше инсулина. Это может привести к сокращению волосяных фолликулов и раннему облысению.

Эксперты Национальной службы здравоохранения Великобритании

Если человек стал замечать, что волосы сильно поредели, то стоит обратиться за консультацией к специалисту. Лекарственные препараты и процедуры для волос следует обсуждать с трихологом, пишет Daily Express.

Ранее «Летидор» писал о том, почему после коронавируса часто выпадают волосы.

_ Редакция «Летидора» предупреждает: мнения врачей в новостных публикациях не приравниваются к медицинским назначениям. Всегда консультируйтесь со своим лечащим врачом. _

_ Фото: Depositphotos_