Опубликовано 29 июня 2022, 16:21
1 мин.

Врач назвала смертельно опасные компоненты чипсов

Они разрушат здоровье
Популярный перекус, который особенно любят дети и подростки может нанести серьезный вред здоровью. Чипсы перенасыщают организм солью. В одной пачке чипсов соли в среднем 0,7г при дневной норме для человека в 5-6 грамм. Насыщение солью препятствует нормальному росту костей у человека, а также провоцирует проблемы с сердцем и вызывает отеки. Подробности читайте в нашей новости.
Врач назвала смертельно опасные компоненты чипсов

© Depositphotos

Врач-нефролог Дарья Садовская рассказала в своем Telegram-канале о том, почему стоит навсегда отказаться от чипсов. По мнению специалиста, несколько десятков исследований продукта доказали его абсолютный вред. В чипсах содержатся канцерогенные вещества — фосфат натрия и акриламид, которые способны разрушить здоровье.

Максимальный состав чипсов — нашпигованная «бомба», там даже есть соединения, вызывающие зависимость — транизомеры жирных кислот. Некоторые производители не жалеют и до 50% добавляют в состав.

Дарья Садовская
врач-нефролог

Научно доказано, что ряд компонентов в составе чипсов, попадая в организм способствуют развитию онкологии, если чипсами регулярно злоупотребляют дети, это грозит ухудшением памяти и внимания.

Ранее «Летидор» писал о том, что врач назвала главные опасности употребления сладкой газировки.

_ Фото: Depositphotos_