Опубликовано 10 января 2022, 09:40
1 мин.

Врач назвала продукты, идеальные для профилактики простуды

Их стоит включить в рацион
Даже если вы никогда не закалялись и не любите физическую активность, поддержать иммунитет способна правильно подобранная пища. Для этого рекомендуется включить в рацион фрукты, овощи и другие полезные продукты. Что нужно есть для профилактики простуды, читайте в нашей новости.
Врач назвала продукты, идеальные для профилактики простуды

© Depositphotos

Главный способ борьбы с ОРВИ и гриппом — сделать организм устойчивым к ним. Силы для иммунитета нужно черпать из полноценного отдыха, здорового образа жизни и правильного питания.

Кисломолочные продукты богаты пробиотиками и лактобактериями. Квашеная капуста также обязательно должна быть в зимнем меню, поскольку при естественной закваске в ней образуется большое количество витаминов, в частности, аскорбиновой кислоты и пробиотиков.

Фаллахи Нуржахан
врач-терапевт

Также необходимо разнообразить рацион овощами и фруктами. Несколько раз в неделю нужно есть рыбу, богатую витамином D и полиненасыщенными жирными кислотами. Меню зимой должно быть разнообразным, рассказала врач в интервью РИА Новости.

Ранее «Летидор» писал о том, что диетолог объяснила, почему быстро появляются лишние килограммы.

Редакция «Летидора» предупреждает: мнения врачей в новостных публикациях не приравниваются к медицинским назначениям. Всегда консультируйтесь со своим лечащим врачом.

Фото: Depositphotos