Опубликовано 08 января 2022, 16:20
1 мин.

Диетолог объяснила, почему быстро появляются лишние килограммы

Дело в задержке жидкости
Новогодние праздники заканчиваются, а это значит, что пора приводить себя в форму. Каждый раз, вставая на весы после длительных каникул, многие удивлены тому, как быстро удалось набрать лишние килограммы. Как избавиться от них, читайте в нашей новости.
Диетолог объяснила, почему быстро появляются лишние килограммы

© Depositphotos

Многие жалуются на то, что после праздников прибавили в весе от трех до пяти килограммов, при этом не переедая за праздничным столом. По мнению врача-диетолога за все новогодние каникулы можно набрать не более двух с половиной килограммов, остальной вес — излишки жидкости.

Зачастую после праздников люди жалуются, что набрали от трех до пяти килограммов. Это происходит из-за несбалансированного рациона, который неизменно сопровождает праздничные дни. Все эти набранные килограммы связаны прежде всего с задержкой жидкости. Потому как в составе блюд на новогоднем застолье чаще всего большое количество соли.

Маргарита Королева
врач-диетолог

Специалист считает, что нужно исключить лишнюю соль из рациона и пить больше обычной воды, тогда организма легче справится с задержкой жидкости.

Ранее «Летидор» писал о том, что диетолог объяснила, как не набрать вес на каникулах.

_ Редакция «Летидора» предупреждает: мнения врачей в новостных публикациях не приравниваются к медицинским назначениям. Всегда консультируйтесь со своим лечащим врачом. _

_ Фото: Depositphotos_