Опубликовано 27 сентября 2021, 13:40
1 мин.

Врач назвала продукт, который поможет «подтянуть» иммунитет

И улучшит работу щитовидной железы
Щитовидная железа выполняет очень важные функции. Одной из них является стимуляция клеток иммунной системы. Главный врач клиники «Риммарита», кандидат медицинских наук, врач-диетолог Римма Мойсенко рассказала, какой продукт поможет улучшить иммунитет. Подробнее об этом читайте в нашей новости.
Врач назвала продукт, который поможет «подтянуть» иммунитет

© Depositphotos

Врач объяснила, что для хорошей работы щитовидной железы человеку необходим йод. Это поможет не только иммунной системе, но и поднимет настроение, улучшит работоспособность. Об этом сообщает радио Sputnik.

«Морская капуста – это хороший источник йода. Чтобы заботиться о щитовидной железе и работе иммунной системы, надо добавлять в рацион морскую капусту. Она подходит для любого приема пищи – и как самостоятельное блюдо, и в качестве гарнира к мясному блюду. Если мы будем ее употреблять в небольшом количестве каждый день или в большем количестве, но через день, то это будет большой плюс для нашего иммунитета. Это сделает наш организм более устойчивым при сопротивлении недугам»,

— отметила эксперт.

Однако перед употреблением продуктов, в которых содержится большое количество йода, необходимо консультироваться с врачом, подчеркнула эксперт.

Она добавила, что при некоторых заболеваниях такой продукт может не подойти для употребления.

Ранее «Летидор» рассказал, какие овощи не помогут похудеть.

Редакция «Летидора» предупреждает: мнения врачей в новостных публикациях не приравниваются к медицинским назначениям. Всегда консультируйтесь со своим лечащим врачом.

Фото: Depositphotos