Опубликовано 09 января 2022, 17:40
1 мин.

Врач назвала напиток, улучшающий работу мозга

И разжижающий кровь
Какао — прекрасный напиток, который напоминает о беззаботном детстве, создает атмосферу уюта, согревает в холода и просто улучшает настроение. Помимо прекрасного вкуса, этот напиток приносит организму огромную пользу. Он улучшает работу мозга и может препятствовать образованию тромбов. Подробности читайте в нашей новости.
Врач назвала напиток, улучшающий работу мозга

© Depositphotos

В отличие от кофе, какое обладает более мягким воздействием на организм. В нем содержится магний, который приносит огромную пользу.

Он оказывает расслабляющий и успокаивающий эффект и положительно влияет на стенки сосудов. Регулярное употребление какао может снизить риск развития болезней сердца.

Какао помогает в профилактике инсультов, инфарктов за счет того, что антиоксиданты не дают окисляться липопротеинам низкой плотности, поэтому препятствуют образованию атеросклеротических бляшек. Также этот напиток улучшает текучесть крови и понижает давление.

Елена Соломатина
врач-диетолог

По мнению специалиста, какао влияет на улучшение работы головного мозга и нормализует кровоток. Благодаря своим полезным свойствам, напиток препятствует развитию тромбозов, при этом какао не поднимает давление в отличие от кофе, рассказала врач в интервью изданию «Вечерняя Москва».

Ранее «Летидор» писал о том, диетолог объяснила, кому стоит отказаться от какао.

_ Редакция «Летидора» предупреждает: мнения врачей в новостных публикациях не приравниваются к медицинским назначениям. Всегда консультируйтесь со своим лечащим врачом. _

_ Фото: Depositphotos_