Опубликовано 08 декабря 2021, 12:50
1 мин.

Врач назвал важный симптом «омикрон»-штамма у детей

Новые данные
О разновидности коронавируса под названием «омикрон» стало известно в конце ноября, ее выявили у путешественника из Израиля, который вернулся из ЮАР. Не так давно подтвердились два случая заражения в России. Специалисты утверждают, что новый штамм может быть более заразным. Британский врач Дэвид Ллойд назвал его необычное проявление у детей. Подробности читайте в нашей новости.
Врач назвал важный симптом «омикрон»-штамма у детей

© Depositphotos

Как отметил специалист в эфире телеканала Sky News, отличительными симптомами у несовершеннолетних могут стать головная боль, сильная усталость и потеря аппетита. Однако есть и еще один важный признак.

Разница в проявлениях болезни у взрослых и детей становится все более очевидной. Родителам важно обратить внимание на появление высыпаний у детей при первых признаках заражения.

Дэвид Ллойд
врач

По словам медика, сыпь и раньше беспокоила пациентов после заражения COVID-19, однако развивалась не так часто. В настоящее время симптом фиксируют у 15% заболевших ковидом детей.

Говоря о самом штамме «омикрон», Ллойд подчеркнул: возможно, он не будет вызывать такую летальность, как мутация «дельта», однако уже известно о высокой скорости его распространения.

Ранее «Летидор» писал, что врачи дали советы, как уберечься от заражения «омикрон»-штаммом.

Актуальные новости о пандемии коронавируса читайте на «Летидоре».

Фото: Depositphotos