Опубликовано 06 ноября 2021, 21:00
1 мин.

Врач назвал три овоща, которые помогут укрепить иммунитет

И уберечься от простуд
С приходом осени многие задумываются о том, как укрепить свой иммунитет. Защитить организм от сезонных заболеваний и восполнить дефицит витаминов можно не только с помощью медикаментов и добавок. Иногда достаточно добавить в рацион полезные овощи. Подробности читайте в нашей новости.
Врач назвал три овоща, которые помогут укрепить иммунитет

© Depositphotos

Для того чтобы бы у организма были силы на борьбу с вирусами, необходимо питаться полноценно и сбалансированно. Наиболее эффективными природными «лекарствами» для поднятия иммунитета являются фрукты, ягоды и овощи.

Британский врач Роберт Грэм считает, что осенью стоит добавить в рацион спаржу. Она является природным пробиотиком и уменьшает риск воспалительных процессов в организме. Также необходимо есть брокколи.

«Брокколи содержит полифенолы, обладающие антиоксидантным действием, которые важны для иммунной системы. Принести организму вред брокколи не может»,

— рассказал специалист в интервью изданию Eat This.

Не менее важную роль в улучшении работы иммунной системы играет и обычная цветная капуста. Она богата витамином С и клетчаткой.

Ранее «Летидор» писал о том, какой продукт эффективно поддержит работу кишечника.

_ Редакция «Летидора» предупреждает: мнения врачей в новостных публикациях не приравниваются к медицинским назначениям. Всегда консультируйтесь со своим лечащим врачом. _

_ Фото: Depositphotos_