Опубликовано 26 ноября 2021, 19:40
1 мин.

Врач назвал самый необычный способ снизить давление

Нужно петь
Артериальная гипертония и ее осложнения являются основной причиной смерти людей во всем мире. Гипертонию называют «тихим убийцей». Это заболевание стремительно молодеет и давно не является проблемой исключительно пожилых людей. Как быстро снизить высокое давление, читайте в нашей новости.
Врач назвал самый необычный способ снизить давление

© Depositphotos

Британский врач Майкл Мосли считает, что для снижения артериального давления есть простой, безопасный и доступный для всех способ. Причем информация медика подтверждена научно. Ученые выяснили, что гипертоникам пойдет на пользу пение.

Это хороший способ снизить уровень гормона стресса — кортизола. Он увеличивает уровень сахара в крови, превращая белок в глюкозу.

_ Однажды я наблюдал за одной пациенткой средних лет, у которой было такое высокое давление, что хирурги не рисковали ее оперировать. Тогда женщина начала негромко петь, и в течение 20 минут ее давление снизилось._

Майкл Мосли
врач

Специалист также отметил, что именно у гипертоников выше всего риск развития диабета. Нормализация артериального давления ведет к снижению уровня сахара в крови.

Ранее «Летидор» писал о том, что делать, если давление долго не снижается.

_ Редакция «Летидора» предупреждает: мнения врачей в новостных публикациях не приравниваются к медицинским назначениям. Всегда консультируйтесь со своим лечащим врачом. _

_ Фото: Depositphotos_