Опубликовано 23 сентября 2022, 15:00
1 мин.

Врач назвал простые медицинские процедуры, которых боятся мужчины

В любом возрасте
Мужчины гораздо реже женщин ходят к врачам и вовсе не из-за отличного здоровья. Доктора утверждают, что нередко мужчины не хотят ложиться в больницу, даже после развития сердечного приступа. Главная причина такой тенденции — страх мужчин ощутить себя уязвимыми. Каких медицинских процедур представители сильного пола боятся больше всего, читайте в нашей новости.
 Врач назвал простые медицинские процедуры, которых боятся мужчины

© Depositphotos

Практически все медицинские процедуры сложно назвать приятными — к ним прибегают в случае, когда нужно поставить диагноз или провести лечение различных болезней. Причем именно мужчинам принадлежит антирекорд по боязни посещения врачей.

Перспектива сдачи анализов с забором крови из вены часто пугает даже заядлых любителей боевиков или ужастиков. Именно мужчины чаще всего падают в обмороки в кабинетах забора крови. Болевой порог у представителей сильной половины человечества ниже, нежели у женщин. У многих неприятие вида собственной крови накладывается на страх перед болью.

Сергей Лопатин
врач-терапевт

Уколы в ягодицу или введение препаратов в вену — еще два главных страха пациентов-мужчин. Кроме того, многие из них испытывают сильный стресс и при посещении стоматолога, когда нужно сделать анестезию перед лечением зубов, пишет «Доктор Питер».

Ранее «Летидор» писал о том, что врач назвал опасные для мужчин продукты.

_ Фото: Depositphotos_