Опубликовано 17 октября 2021, 18:00
1 мин.

Врач назвал простой напиток для снятия боли в горле

Его можно приготовить самостоятельно
Боль в горле — один из первых признаков гриппа, ОРВИ и других простудных заболеваний. Многие предпочитают не обращаться к врачам, а лечить горло самостоятельно. Турецкие врачи считают, что облегчить неприятные ощущения можно естественным путем, для этого понадобится сок одного популярного фрукта.
Врач назвал простой напиток для снятия боли в горле

© Depositphotos

Прежде чем бежать в аптеку и тратить немалые деньги на лекарства, нужно обратиться к так называемой природной медицине, уверены специалисты. Профессор оториноларингологии Халук Озкаракаш считает, что небольшое количество лимонного сока поможет справиться с неприятными ощущениями.

«Сок лимона способен повысить сопротивляемость инфекциям в горле, а также увеличить количество слюны, помогая сохранять увлажненность слизистой горла и носа»,

приводит слова специалиста издание «Иносми.ru».

Однако врач предупреждает, что не стоит злоупотреблять этим продуктом. Лимонный сок разжижает кровь и неблагоприятно воздействует на зубную эмаль. В случае, если боль в горле становится сильнее и начинается кашель, это повод для немедленного обращения в медицинское учреждение.

Ранее «Летидор» писал о том, какие народные средства не помогут вылечить простуду, а только навредят.

_ Редакция «Летидора» предупреждает: мнения врачей в новостных публикациях не приравниваются к медицинским назначениям. Всегда консультируйтесь со своим лечащим врачом. _

_ Фото: Depositphotos_