Опубликовано 04 ноября 2021, 14:20
1 мин.

Врач назвал продукты, снижающие риск развития рака

Обратите внимание на орехи
В ядре ореха заключен целый набор минералов и витаминов, которых должно быть достаточно для того, чтобы из одного орешка смогло вырасти целое дерево. По содержанию ценного белка орехи не уступают мясу, за что особенно ценятся вегетарианцами. Последние исследования ученых доказали, что некоторые виды орехов способны предотвратить развитие онкологических заболеваний. Подробности читайте в нашей новости.
Врач назвал продукты, снижающие риск развития рака

© Depositphotos

Специалисты национального института изучения онкологических заболеваний из США выяснили, что риск возникновения злокачественных опухолей увеличивается с возрастом человека. Они провели исследование и убедились в том, что предотвратить рак могут обычные орехи.

«Орехи содержат полифенолы, борющиеся с раком, которые укрепляют нашу иммунную систему. Лучше всего остановить свой выбор на грецких орехах, миндале, фундуке, кешью и фисташках»,

— цитирует одного из авторов исследования издание Daily Express

Еще одним преимуществом орехов ученые назвали их способность замедлять старение клеток. В них также много антиоксидантов, которые помогают сократить риск развития сердечно-сосудистых недугов.

Ранее «Летидор» писал о том, что диетолог рассказал, как активировать пользу орехов.

_ Редакция «Летидора» предупреждает: мнения врачей в новостных публикациях не приравниваются к медицинским назначениям. Всегда консультируйтесь со своим лечащим врачом. _

_ Фото: Depositphotos_