Опубликовано 05 ноября 2021, 13:40
1 мин.

Врач назвал первые признаки онкологических заболеваний полости рта

Обратите внимание на язык
Полость рта — это целая экосистема внутри нашего организма, сбалансированный микромир, который при благоприятных внешних условиях является неотъемлемой частью системы пищеварения. Во рту находится свыше 700 видов микроорганизмов, при отсутствии гигиены полости рта, они могут провоцировать развитие различных болезней. На какие изменения во рту нужно обратить внимание в первую очередь, читайте в нашей новости.
Врач назвал первые признаки онкологических заболеваний полости рта

© Depositphotos

По данным медиков из Великобритании, красные или белые пятна на языке и во рту могут быть признаком рака ротовой полости. Они также могут появляться на деснах и миндалинах.

«Об онкологии могут также свидетельствовать незаживающие в течение нескольких недель язвы и проблемы с глотанием»,

— рассказал британский врач-стоматолог Карим Абдель-Халек в интервью изданию Daily Express.

Специалист отметил, что нужно самостоятельно обследовать полость рта, и при обнаружении странных пятен немедленно обратиться к врачу.

Он также призвал не паниковать в случае, если человек обнаружил странные изменения. Они могут свидетельствовать не только об онкологическом заболевании, но и быть признаком других болезней.

Ранее «Летидор» писал о том, можно ли отбелить зубы в домашних условиях без вреда для здоровья.

_ Редакция «Летидора» предупреждает: мнения врачей в новостных публикациях не приравниваются к медицинским назначениям. Всегда консультируйтесь со своим лечащим врачом. _

Фото: Depositphotos